Суперфуды для салатов на лето

Суперфуды

Суперфуды отлично подходят для тех, кто заботится о своем здоровье. Это не только продукты для салатов и растут они не только летом. Но эти идеальны именно в летний период, причем совсем не дорогостоящие и малодоступные. Рассказываем подробнее в материале.

Чеснок

Чеснок

Чеснок знаком абсолютно всем с раннего детства. Однако мало кто знает, что это настоящий суперфуд, особенно летом. Благодаря ему отлично себя чувствует иммунная система, так как в составе имеются соединения, способствующие уничтожению бактерий, вирусов. Также продукт очищает организм от токсинов, стимулирует иммунные реакции, уменьшая воспаления во всем организме. Для идеального салата добавьте чеснок в смесь из киноа, помидор, огурца и мяты.

Имбирь

Имбирь

Многие люди употребляют имбирь в напитках и различных блюдах. Особенно часто его применяют для профилактики от простудных заболеваний. Суперфуд делает не только это: он подавляет воспаления, ускоряет пищеварение. Смешайте для салата манго, тахини, имбирь, чеснок, оливковое масло и бальзамический уксус, а соус приготовьте из свежего имбиря и чеснока.

Цитрусовые

Цитрусовые

Наличие в суперфуде аскорбиновой кислоты позволяет выздороветь в кратчайшие сроки, справиться от простуды. Благодаря витамину С активизируются защитные свойства, нормализуется работа клеток, тело защищается от инфекций. Употреблять можно практически все цитрусовые, добавив их в рацион в качестве ингредиентов в салаты. Летом просто идеально есть грейпфруты, лимоны, лаймы, апельсины — вариантов блид с ними огромное множество.

Шпинат

Шпинат

Зелень невероятно полезна для организма, иммунной системы, за счет аскорбиновой кислоты, антиоксидантов, способных бороться с инфекциями, вирусами. Суперфуд эффективен без термической обработки. Легкое приготовление, добавление растительных масел увеличит результативность и ускорит усвоение продукта. Советуем оценить следующий рецепт салата: свежий шпинат, клубника, фенхель, авокадо, горох и миндаль — настоящая кладезь витаминов и микроэлементов.

Семечки подсолнуха

Семечки подсолнуха

Огромное количество питательных веществ, способствующих улучшение работы иммунной системы, поможет каждому человеку. В семенах имеются фосфор, магний, витамины В6, Е, селен. Добавив горсть семечек в салат, насытив необходимыми веществами.
Читать MedikForum.ru в