Нижегородский ЗОЖ-проект «Ни дня без спорта» подведет свои итоги

спорт

Деятельность онлайн-проекта здорового образа жизни «Ни дня без спорта» активно развивалась на протяжении четырех месяцев. Проект был организован с началом карантина и в связи с временным запретом на проведение массовых мероприятий, деятельности спортивных учреждений, а также бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры.
 
В ходе проекта регулярно делились секретами мастерства, эффективными методиками, комплексами упражнений для занятий дома известные спортсмены, фитнес-инструкторы и тренеры региона.
 
Параллельно с этим был запущен сетевой флешмоб, который собрал более 2 000 участников. Нужно было поделиться своим вариантом любимых физкультурных и фитнес-занятий в домашних условиях, записав их на видео и выложив в Сеть.
 
Теперь нижегородской региональное министерство спорта, которое и выступило инициатором «Ни дня без спорта», объявило о завершении проекта и подведении итогов в связи с тем, что в регионе постепенно возобновляется работа спортивных учреждений.
 
Победителей спортивного движения торжественное наградят в рамках мероприятий, посвященных Дню Нижнего Новгорода, сегодня, 15 августа 2020 года на стадионе «Нижний Новгород». Кроме победителей флешмоба, в мероприятии примут участие представители спортивной общественности и тренеры онлайн-проекта.
 
Саму двадцатку победивших определяли в пяти номинациях:
  • «Лучшая видеоразминка»,
  •  «Лучшая видеотренировка»,
  • «Лучшая семейная тренировка»,
  •  «Самое оригинальное видео»,
  • «Самая спортивная организация».
– Значительные ограничения общественной жизни коснулись всех россиян. Но, несмотря на трудности, спортсмены-нижегородцы проявили по-настоящему спортивный характер, продолжили тренировки и занятия физкультурой и спортом в онлайн-формате. Проект «Ни дня без спорта» полностью оправдал свое название и приобрел многочисленных приверженцев из числа профессиональных спортсменов и любителей физкультуры,

– подчеркнул министр спорта области Артем Ефремов.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что к нижегородскому ЗОЖ-проекту присоединились более 2,5 млн человек.
Читать MedikForum.ru в