После возобновления спортивного сезона нижегородцы завоевали более 50 медалей

спорт

Как сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин, с момента возобновления спортивного сезона – с 6 августа по 6 сентября 2020 года, – спортсмены региона завоевали 54 медали. В том числе на счету нижегородцев 20 золотых наград.

Первые медали – пять золотых и пять бронзовых – получили на Большой Московской регате, которая завершилась 10 августа 2020 года, нижегородские гребцы.

Как отметил Глеб Никитин, нижегородцы на состязаниях представляют регион очень достойно:

– Приятно, что наши спортсмены не потеряли форму и настоящий азарт. Мне хочется поблагодарить всех за новые достижения и пожелать удачи,

– сказал нижегородский губернатор.

Одним из последних достижений стали завоеванные на первенстве Европы по гребле три награды брозового достоинства – соревнование было организовано для участников в возрасте не старше 23 лет. Их обладателями стали нижегородские гребцы Анастасия Баженова, Дарья Кукушкина и Алла Неустроева в заездах восьмерок (с рулевым). Первенство проходило в германском Дуйсбурге.

В свою очередь нижегородские пятиборцы Сергей Баранов, Алена Кокрякова (Авдеева) и Людмила Тебекина заняли вторую, серебряную, ступень пьедестала почета на чемпионате страны который 6 сентября завершился в столице.

– Выступлением доволен. Несмотря на достаточно долгий перерыв, особо не потерял форму и был достаточно уверен в своих силах. К сожалению, из-за пандемии не получалось тренироваться в полном объеме, поэтому занимался в меру возможностей,

– рассказал пятиборец, 22-летний воспитанник лысковского ФОКа Сергей Баранов.

– После возобновления проведения соревнований российского и международного уровней нижегородские спортсмены добились весомых результатов. Надеюсь, на будущие победы наших земляков на международной арене, тем более что первые успехи уже есть,

– резюмировал министр спорта нижегородского региона Артем Ефремов.

Следует отметить, что по итогам состязаний – Кубков России, первенств, чемпионатов, и других всероссийских соревнований, – происходит отбор лучших атлетов в национальные сборные.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что нижегородцы завоевали 10 медалей на межрегиональном чемпионате по трофи-рейдам.