Корень имбиря и похудение: как его правильно использовать

имбирь

Похудение — процесс длительный и трудозатратный. Неудивительно, что люди ищут различные способы, которые могут помочь в этом вопросе. Некоторые продукты считаются эффективными и полезными для похудения. Например, корень имбиря. Как именно он работает для избавления от лишнего веса и как его использовать правильно, расскажет MedikForum.ru.

Польза корня имбиря для похудения


Корень имбиря является очень полезным для здоровья. Он помогает избавляться от запора, улучшить процессы пищеварения, обеспечить мочегонный эффект, слегка повысить температуру тела и, как следствие, быстрее сжигать жиры.

Вышеперечисленные свойства помогают в похудении. При этом само поедание имбиря не будет результативным. Для качественного похудения важно правильное питание в целом в совокупности с физическими нагрузками. Помните о важном моменте: потребление имбиря способно повышать аппетит, а значит, важно не переедать. Не надо надеяться только на пряность в погоне за красивым телом.

Помните, что нельзя потреблять имбирь при желчнокаменной болезни, остром гастрите, язве, аллергической реакции на данный продукт.

Как есть корень имбиря для похудения


Уже будет полезно добавлять корень имбиря в блюда. Но эти салаты или гарниры должны быть нежирными, не слишком сладкими, чтобы приносить пользу похудению. Но самым эффективным методом станет добавление корня продукта в напитки. Предлагаем несколько таких вариантов.

Лимонный напиток с содержит сок лимона из одной половины, ломтики лимона из другой. Небольшой кусок имбиря трут на терке, объединяют с лимонным ингредиентом и заливают литром кипятка. Эта смесь должна настаиваться в течение часа, затем нужно процедить и можно пить. Сладости позволит добиться небольшое количество мёда.

Мятный напиток для похудения включает в себя тертый имбирь, полтора литра воды, доведенной до кипения. В смесь добавляют щепотку красного перца и убирают кастрюлю с огня. Листья мяты сыплют в напиток и настаивают. После остывания можно добавить восемь чайных ложек сока цитруса, лимон, лайм или апельсин.

Имбирь с чесноком подарят неимоверную пользу. Для этого 5 см корня имбиря трут, раздавливают зубчик чеснока, смешивают в литре кипящей воды и оставляют до полного остывания, процеживают и пьют.

И наконец рецепт с корицей. Две чайные ложки корня имбиря смешать с чайной ложкой молотой корицы, щепоткой красного перца, стаканом нежирного кефира. Смесь нужно взболтать и пить сразу после приготовления.

Пить подобные напитки можно несколько раз в день. Но помните, что во всём нужна мера! Не нужно вредить собственному здоровью, злоупотреблять ими перед сном.
Читать MedikForum.ru в