Почти половина россиян готова работать по выходным

Работа по выходным

Социологический опрос показал готовность множества россиян работать в выходные дни ради повышения доходов. Отсутствие нормального отдыха - верный путь к тяжелым болезням и ранней смерти. 

Сервис поиска вакансий "Работа.ру" провел опрос, который показал, что 39% россиян готовы ради повышения материального достатка выходить на работу в выходные дни, либо задерживаться в будни. То, и другое - довольно распространенная практика во многих отечественных организациях и учреждениях. Зачастую такие авралы дополнительно не оплачиваются, хотя это предусмотрено Трудовым кодексом. Но люди даже не думают жаловаться, ведь это почти гарантированно приведет к увольнению. Миллионы россиян выплачивают ипотечные кредиты, огромное количество семей не имеет накоплений на черный день и пользуется микрокредитами "до зарплаты", люди держатся за рабочие места. 

Опрос показал, что 3% сотрудников готовы терпеть грубость со стороны руководства, а 6% согласны делить личное время с начальством. 12% ради достижений в карьере и повышения доходов готовы на переезд в другой город. Лишь 53% опрошенных не согласны пойти ни на что для движения вверх по карьерной лестнице. 

Полноценный отдых необходим организму для восстановления сил и функционирования. Без отдыха хронический стресс почти гарантирован, он намного увеличивает риск развития сердечно-сосудистых, онкологических, инфекционных и других болезней. При хроническом стрессе продолжительность жизни резко сокращается, а скорость процессов старения увеличивается. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в