Тхэквондист из Новосибирска успешно выступил на первенстве России

Соревнования с 13 по 18 октября прошли в Шахтах Ростовской области.

Максим Емелькин из Новосибирска завоевал серебряные медали чемпионата России по тхэквондо ВТФ среди спортсменов до 21 года.

На чемпионате разыгрывалось 16 комплектов наград среди девушек и юношей, рассказали в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Новосибирской области.

Максим Емелькин, которому исполнилось 18 лет, боролся за медали в олимпийской весовой категории до 68 килограммов.

Новосибирец успешно дошел до финала, но в поединке за золотые медали проиграл 20-летнему Сармату Цакоеву из республики Северная Осетия – Алания. Мастер спорта международного класса Цакоев во всех схватках победил досрочно. Емелькин завоевал серебро, а третье место разделили Тимур Байтуганов из Кабардино-Балкарской республики и дагестанец Магомедрасул Омаров.

Мастер спорта Максим Емелькин тренируется у Владислава Митрофанова в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства.

Ранее МедикФорум рассказал о работе в Новосибирской области ПЦР-лабораторий.