На первенстве России в Казани две медали завоевала нижегородская теннисистка

спорт

В городе Казани завершилось первенство России по большому теннису среди юношей и девушек до 13 лет. 11-летней нижегородской спортсменке Эмилии Кац оно принесло две награды, серебряную и бронзовую. Матчи с 12 октября проходили на кортах Академии тенниса.

Нижегородка заняла второе место в личном одиночном разряде, а в парном разряде стала бронзовой медалисткой. Для нижегородских теннисистов из результатов, показаннх за последнее время, этот стал одним из наиболее значительных.

В классификации Российского теннисного тура (РТТ) Эмилия Кац находится на седьмой строчке.

Нижегородка занимается теннисом с шести лет под руководством тренера Ирины Тулуповой. Участие в европейском теннисном туре Tennis Europe принимает с 2019 года, став за это небольшое время победителем турниров в Копенгагене и Тель-Авиве в одиночном разряде, а также в Тель-Авиве и Хайфе в парном разряде.

В 2020 году нижегородская теннисистка вошла в состав сборной России.

Российский теннисный тур – это система соревнований по теннису среди различных возрастных групп, которая организована Федерацией тенниса России.

Официально созданный 7 декабря 1999 года, тур имеет целью унифицировать различные аспекты процесса организации и проведения в России соревнований по теннису, которые не входят в серии, подконтрольные ITF, ATP и WTA.

Российская часть международного теннисного календаря представлена во всех сериях:
  • в рамках тура ATP 500 проводят открытый чемпионат Санкт-Петербурга;
  • в рамках основного тура ATP и премьер-серии WTA проводят столичный Кубок Кремля;
  • в рамках младшей серии ATP играют турнир в Казани;
  • в рамках протура ITF у мужчин проводят десять соревнований серии «фьючерс» и у женщин – семь турниров.
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что нижегородка завоевала «серебро» на Чемпионате России по русским шашкам.