Нижегородка завоевала серебряную награду на российском чемпионате по боксу

спорт

Евгения Молочкова, девушка из города Кстова, который находится не далее чем в 30 километрах от областного центра Нижнего Новгорода, стала серебряным призером проходившего с 24 октября по 1 ноября в городе Ульяновске российского чемпионата по боксу среди женщин.
 
Женя тренируется в отделении бокса Кстовской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и позиционирует себя при этом как представительницу нижегородского областного Центра спортивной подготовки.
 
Для участия в первенстве страны в город на Волге съехались 134 молодые девушки, лучшие спортсменки России, которые представляли  49 различных субъектов Российской Федерации.
 
Дойдя до полуфинальной стадии турнира, представительница нижегородского Кстова одержала победу в бою с атлеткой из из Московской области: ранее проигравшая Евгении Молочковой Мария Шимарева выиграла первенство Европейского континента среди представителей молодежи.
 
Показав высокий результат на прошедшем первенстве страны, кстовская спортсменка теперь может рассчитывать на то, что станет одной из участниц национальной сборной России по боксу.
 
Бокс— это вид единоборства, где атлеты состязаются в кулачном бою в поединках, количество раундов в которых доходит до 12-ти. При этом руки спортсменов покрывают специальные перчатки, а головы защищены кожаными шлемами.
 
Победителем судья поединка, рефери, объявляет единоборца, набравшего наибольшее количество очков либо сбившего соперника с ног, после чего тот не смог принять вертикальное положение тела на протяжении 10 и более секунд. Такое положение называется нокаутом, а техническим нокаутом – нанесение травмы, после которой один из бойцов не способен продолжать поединок.
 
Фигуры боксеров можно увидеть на древних египетских, минойских и шумерских скульптурных барельефах, однако спортивным этот вид кулачных боев стал в Древней Греции, где был включен в программу античных Олимпиад в 688 году до н. э.
 
В нынешнем виде бокс известен с XVIII века, где появился как современный вид спорта в Великобритании.
 
Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что нижегородцы завоевали две золотые и серебряную награды на Кубке по греко-римской борьбе.
Читать MedikForum.ru в