Новосибирцы привезли шесть медалей с соревнований по фехтованию

Новосибирцы привезли шесть медалей с соревнований по фехтованию

Кубок Владимира Феоктистова завершился в Барнауле.
 
Саблисты из Новосибирска получили две золотые, две серебряные и две бронзовые медали на прошедшем 7 и 8 февраля в Барнауле кубке основателя фехтовальной школы Алтайского края Владимира Феоктистова.
 
Как рассказали в пресс-службе регионального министерства физкультуры и спорта, из-за пандемии коронавирусной инфекции на всероссийском кубке смогли выступить лишь новосибирцы и хозяева состязаний.
 
За медали в личном и командном зачете боролись больше 50 саблистов. Фехтовальщики из Новосибирска завоевали четыре медали в индивидуальном турнире, и две – в командном.
 
"В мужском турнире бронзовые награды у новосибирца Макара Володина. В соревнованиях женщин весть пьедестал почета заняли саблистки из Новосибирска – Евгения Карболина, Александра Климова и Наталья Карболина (это младшая сестра победительницы). В командных состязаниях мужской квартет в составе Александра Чаплыгина, Макара Володина, Иляса Довлетова и Данилы Новикова завоевала серебро. Евгения и Наталья Карболины, Александра Климова и Вероника Романенко выиграли золото", - сообщает пресс-центр.

Ранее МедикФорум рассказал о выступлении новосибирской детской команды конькобежцев на I этапе соревнований «Сочинский Олимп».
Читать MedikForum.ru в