Новосибирцы завоевали медали чемпионата СФО по тяжелой атлетике

Новосибирцы завоевали медали чемпионата СФО по тяжелой атлетике

Соревнования прошли в доме спорта «Динамо» в Красноярске.
 
Две золотых, три серебряных и одну бронзовую медали получили тяжелоатлеты из Новосибирска на завершившемся в Красноярске чемпионате Сибирского федерального округа. Спортстмены – и мужчины, и женщины состязались в десяти весовых категориях.
 
Андрей Кучеров (до 55 килограммов) и Вячеслав Горюнов (до 102 килограммов) поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета.
 
У Маргариты Костюхиной (до 81 килограмма), Виталия Топтало (до 96 килограмм) и Сергея Гарина (до 102 килограмм) – серебряные награды.
 
Сергей Турышев (весовая категория до 55 килограммов) получил бронзовую медаль.
 
Как пояснили в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Новосибирской области, на соревнования смогли приехать 105 тяжелоатлетов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Красноярского края и республики Хакасия.
 
Форум в общей сложности собрал 105 участников, представляющих Республику Хакасию, Красноярский край, Иркутскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую и Томскую области.
 
В командном зачете новосибирские штангисты завоевали третье место, пропустив вперед кемеровчан и представителей Иркутской области.
 
Ранее МедикФорум рассказал о строительстве в Новосибирской области новых медицинских учреждений.
Читать MedikForum.ru в