Россияне рассказали о своих планах на Новый год

Новый год 2021

Сотрудники Фонда «Общественное мнение» провели традиционный опрос среди россиян о том, как они планируют встретить предстоящие новогодние праздники.

Неудивительно, что в этом году подавляющее большинство респондентов заявили, что отмечать Новый год они будут дома. Об этом сообщили 86% россиян. Ещё 5% рассказали, что отметят праздник в гостях. Около 4% в новогоднюю ночь будут работать.

Также Фонд «Общественное мнение» поинтересовались у наших соотечественников, довольны ли они количеством праздничных дней в январе. Чуть больше половины (56%) ответили утвердительно, при этом 25% считают, что выходных должно быть меньше, а 10% - что больше.

Также половина россиян (49%) рассказали, что намерены поставить искусственную ель, а 29% респондентов хотят видеть у себя только живое дерево, ещё 11% и вовсе не будут ставить ёлку, передаёт информагентство «Интерфакс».

Ранее наш портал «Медикфорум» со ссылкой на врача-специалиста писал о том, как снизить риск заражения коронавирусной инфекцией в новогодней компании.
Читать MedikForum.ru в