Названы четыре особенно полезных при гипертонии напитка

томатный сок

Одним из напитков, способных улучшать самочувствие людям, страдающим гипертонией, является томатный сок.

По данным издания Express (Великобритания), медиками были обособлены и названы четыре особенно полезных при гипертонии напитка. Высокую оценку специалистов в этом плане получил свекольный сок.

«Употребление этого напитка способствует нормализации кровяного давления уже спустя несколько часов после приема. Особенно выраженным эффектом обладает сок сырой свеклы», - приводится в Express экспертное мнение.

Другой напиток, к которому следует присмотреться гипертоникам, – томатный сок: его потребление ассоциируется со снижением уровня холестерина, чья высокая концентрация в кровеносных сосудах является серьезным фактором повышения артериального давления.

Также в числе особенно полезных при гипертонии напитков указан чай из гибискуса – каркаде, употребляемый в холодном виде. Гибискусу свойствен мочегонное и противоотечное действие, а содержащаяся в нем линолевая кислота известна как вещество, препятствующее налипанию холестериновых бляшек на сосудистые стенки.

Отметили медики и пользу напитка на основе чайного гриба. Его гипотензивное действие они связывают с высоким содержанием веществ пробиотиков.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему перед вакцинацией следует употреблять в пищу богатые белком продукты.
Читать MedikForum.ru в