Лучшие продукты для полуночных перекусов

Лучшие продукты для полуночных перекусов

Иногда незадолго перед сном у человека просыпается такой голод, что тот совершает набег на холодильник и съедает много лишнего. Если вы не в силах одолеть эту вредную привычку, то заведите обычай употреблять здоровые закуски.
 
Орехи. Великолепное решение для решивших похудеть. Миндаль, грецкие орехи и кешью, помещенные в тостер, становятся отличной закуской. Ежедневное употребление пригоршни орехов в рамках диеты с низким количеством насыщенных жиров и холестерина уменьшает риск болезней сердца.
 
Банан с миндальным маслом. Намажьте банан миндальным маслом, чтобы повысить уровень мелатонина в крови. Этот гормон усиливает ощущение сонливости, как показывают исследования. Они также продемонстрировали, что в течение двух часов после употребления пары бананов уровень мелатонина увеличивается более чем в четыре раза.
 
Овсяная каша. Обычно мы употребляем овсянку на завтрак, но это блюдо обладает успокаивающим воздействием и содержит питательные вещества. Овес богат витаминами, минералами и клетчаткой. Исследования показывают, что это отличный источник мелатонина, помогающего быстрее заснуть.
 
Йогурт. Содержащийся в этом продукте кальций усиливает сонливость и повышает качество сна. В йогурте также есть белок, контролирующий голод и помогающий продлить ощущение сытости, что также крайне важно.
 
Свежие овощи. Свежие овощи подойдут тем, кто ищет что-то низкокалорийное. Попробуйте вечером съесть смесь из сырой моркови, брокколи, ломтиков огурца, сельдерея, кабачков, перца и помидоров. Добавьте в этот салат заправку из нежирного творога или греческого йогурта, чтобы усилить вкус и получить хорошую дозу кальция, пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в