Сок из красных апельсинов признали самым полезным

Сок из красных апельсинов признали самым полезным

Если вы хотите начать свой день с максимально здорового напитка, то выбирайте сок из кроваво красных апельсинов. Он насыщен антоцианинами, которые укрепляют сердечно-сосудистое здоровье и когнитивный функционал.  
 
Десятилетиями мы слышали о том, что апельсины и апельсиновый сок очень полезны для здоровья. Но в сознании большинства из нас апельсины - это традиционно оранжевые фрукты. Однако их кроваво-красная разновидность является гораздо более полезной, если судить по содержанию антиоксидантов. Эксперты утверждают, что красные апельсины, которые растут в регионе Средиземноморья, насыщены антоцианинами. Это натуральные компоненты, также во множестве содержащиеся в синих или красных ягодах и красном картофеле. 
 
Антоцианины связаны с улучшением сердечно-сосудистого здоровья, предотвращением рака и улучшением когнитивного функционала. Именно поэтому включение красного апельсинового сока может оказать весьма заметное влияние на здоровье и вес человека. 
 
К сожалению, довольно сложно покупать свежие красные апельсины, и именно поэтому учёные предлагают их сок. Он является более доступным и одновременно полезным для сердечно-сосудистого здоровья и профилактики опухолей. Исследования на мышах с лишним весом показывали, что именно эта разновидность апельсинового сока помогает резко похудеть, по сравнению с водой или обычным апельсиновым соком, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в