75% подростков почти не двигаются

75% подростков почти не двигаются

Три четверти американских подростков не получают адекватного количества физических нагрузок ежедневно. При этом девочки ведут особенно малоподвижный образ жизни, что подвергает их риску ожирения и диабета, как показало исследование.

Целых 75% американских подростков не получают адекватного количества физических нагрузок ежедневно, и это одна из основных причин катастрофического положения с показателями ожирения в стране, как показало исследование ученых из Университета Джорджии. По некоторым данным, 40% американцев имеют ожирение, а 60% лишний вес. Через 10 лет количество жертв ожирения перевалит за 50%. Это сделает Америку нацией диабета, как предсказывают эксперты.



В ходе нынешнего исследования было установлено, что приблизительно 75% американцев в возрасте от 14 до 18 не выполняют ежедневного минимально рекомендованного уровня нагрузок, при этом у девочек данные цифры гораздо ниже, чем у мальчиков. Отсутствие адекватного уровня тренировок сочетается с негативным эффектом школьной травли или буллинга, что также подтвердило исследование. Сейчас в Америке отмечается настоящий педиатрический кризис в области ожирения. 20% американских детей имеют крайнюю степень ожирения, а более 200 000 страдают от диабета. 



Исследователи собрали свою информацию по данным от свыше 360 000 старшеклассников. Всех спрашивали о том, как много времени они тратят на различные физические нагрузки, задавали вопросы о социальной поддержке со стороны педагогов и взрослых, и о том, как к ним относятся ровесники, о безопасности в условиях школы, буллинге или травле, психологической поддержке. Те дети, которые ощущали, что их школы являются максимально безопасными, позитивными, выполняли большее количество физических нагрузок, а это показывает связь между отношением к школе и уровнем спорта. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Университет Джорджии

ЗОЖ

государственный исследовательский университет с земельным грантом и главным кампусом в Афинах, штат Джорджия

Читать MedikForum.ru в