Одно яблоко в день прогоняет грусть

Одно яблоко в день прогоняет грусть

Учёные из Университета Астона в Бирмингеме выяснили, что употребление яблок снижает выраженность депрессивных симптомов. Более того, этот фрукт даже может помочь в борьбе с тревожными расстройствами. 

Одно яблоко в день обещает профилактику плохого настроения, как показало исследование. В нём приняли участие 430 взрослых людей, и учёных интересовало, как их питание влияет на состояние психического здоровья. Те добровольцы, которые получали рекомендованные 5 порций фруктов каждый день, реже сталкивались с депрессией, что подтвердили наблюдения. 



Тем временем в отношении людей, которые налегали на разного рода нездоровые закуски, было верно обратное - у них риск депрессий и тревожных расстройств возрастал. А вот употребление овощей не снижало риска развития психических расстройств. Исследователи утверждают, что положительные преимущества фруктов могут объяснять любовь людей к ним. В них содержатся важнейшие антиоксиданты, волокна и микронутриенты. В обычной пище все эти микроэлементы могут теряться в процессе приготовления, а фрукты мы употребляем в сыром виде. 



Таким образом у человечества есть достаточно простые и недорогие по стоимости разновидности закусок, которые положительно влияют на психику - это фрукты, и особенно яблоки. Обязательно стоит попробовать включить как можно больше яблок в свой ежедневный рацион, чтобы посмотреть, как это скажется на вашем настроение. Возраст участников исследования составил от 18 до 60 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Университет Астона

ЗОЖ

государственный британский научно-исследовательский университет, расположенный в центре города Бирмингем

Читать MedikForum.ru в