Назван продукт, защищающий от диабета

Назван продукт, защищающий от диабета

Ежедневное употребление всё ещё экзотического для россиян злака киноа может обеспечить профилактику диабета второго типа. Особенно ценным этот продукт является для пациентов, которые уже имеют преддиабет. 

Включите в свой ежедневный рацион киноа для того, чтобы защититься от диабета второго типа. Исследователи из Испании проверили воздействие этой так называемой суперпищи на 9 добровольцах в возрасте старше 65 лет, которые страдали от преддиабета. Так называется длительное повышенное содержание сахара в крови, которого однако всё ещё недостаточно для постановки полноценного диагноза диабет второго типа. 



Получавшие питание трижды в день добровольцы, ранее не использовали киноа и предпочитали картошку, рис или бобы. И вот теперь в их рацион ввели абсолютно новый продукт, который использовался как сам по себе, так и в качестве ингредиента для изготовления пасты, разного рода сладостей, печенья и даже хлеба. Исследователи наблюдали за показателями сахара в крови. 



Было установлено, что продукты на основе киноа приводят к меньшим по интенсивности скачкам уровня глюкозы в крови после приёма пищи. А значит, киноа обладает низким гликемическим индексом. Это является ключевым фактором предотвращения диабета второго типа. Отметим, что пациентам с преддиабетом врачи как раз и рекомендуют выбирать такого рода продукты питания, которые не вызывают резких скачков сахара в крови, также необходимо уделять большее внимание спорту для того, чтобы худеть. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в