Рейтинг бестолковой бытовой техники

Рейтинг бестолковой бытовой техникиИсследовательская компания Telewest Broadband предоставила для публикации данные о том, что бытовая техника, которая, как принято считать, значительно облегчает жизнь человека, на самом деле приносит микроскопическую пользу.

Почти 3 миллиона фунтов (более 5 миллионов долларов) в год британцы, как выяснилось, тратят на приобретение бесполезной бытовой техники. Лидирует в номинации «самые бестолковые электроприборы» мороженица, которую приобретают, главным образом, женщины. Вначале им кажется, что благодаря небольшому аппарату в доме будет всегда полно мороженого на любой вкус и цвет, однако впоследствии выясняется, что возиться с закупкой всех необходимых ингредиентов и последующей процедурой приготовления никому не хочется – проще купить готовый брикет. В итоге мороженица «украшает» полку на кухне.

 

Практически та же участь постигает и блендер: собственноручно приготовленные в нем коктейли почему-то всегда уступают по вкусу готовым. На третьем месте по степени ненужности – велотренажер. Порыв крутить на нем педали испаряется после нескольких сеансов. Почти никто при покупке велотренажера не представляет себе, насколько это нелегкое дело – ехать на месте, так что довольно быстро после покупки тренажер начинает служить лишь для того, чтобы на него вешали рубашки.

 

Не оправдывает себя и покупка ванночки-массажера для ног: о том, чтобы использовать ее во время просмотра телевизора, как планировалось, постоянно забывают, и прибор оказывается востребован раза три за год. Ну а замыкают список самых ненужных приборов хлебопечка и универсальный электронож, который после столкновения с жилкой в мясе убирается на полку от греха подальше и с тех пор не режет даже овощи.

 

В свою очередь, наиболее окупаемыми, как выяснили эксперты, оказались электрочайник, электрическая же зубная щетка, тостер и пароварка. Все эти приборы просты в употреблении и дают видимые результаты за очень короткое время.

 

ФАКТ В ТЕМУ

По данным исследовательской компании Telewest Broadband миксеры, микроволновки, посудомоечные машины и другие приборы бытовой техники позволяют экономить всего лишь от 2 до 6 минут в день, не более. Для подавляющего большинства людей подобная экономия ровным счетом ничего не значит.

Читать MedikForum.ru в