Как выбрать чемодан для путешествий?

Как выбрать чемодан для путешествий?Чтобы ваше путешествие обошлось без приключений, собираясь в дорогу, следует заранее подумать о том, что вы возьмете с собой. Как правило, все необходимые вещи в одной дорожной сумке не умещаются. Значит, надо покупать чемодан, причем не обязательно дорогой – брендовые модели уступают эконом-вариантам только материалами.


Чтобы правильно подобрать чемодан, путешественник должен точно знать, куда и с кем он отправится в путь-дорогу. Если вы едете всей семьей, паковать несколько маленьких чемоданов бессмысленно – только создадите себе лишние трудности. Приобретите один большой, распаковывать который будете только на отдыхе, и один чуть поменьше - для вещей, которые могут пригодиться в пути.  


Даже если вы поедете налегке, чемодан все равно должен быть «с запасом»: помните, что обратно вы повезете сувениры, купленную одежду и пр. Поэтому обратите внимание на те модели, которые увеличивают свою вместимость за счет толщины. Таким образом, вместо того чтобы утрамбовывать вещи, вам достаточно будет просто расстегнуть молнию.

 

Чтобы не нервничать по поводу сохранности содержимого чемодана, попробуйте на глаз оценить его прочность. Во-первых, на нем должен быть замок. Во-вторых, железные молнии и надежные ручки. Перед покупкой выбранной вами модели обязательно походите с ним по торговому залу хотя бы пару минут. Проверьте колесики, а, самое главное, насколько выдвигается ручка. Она не должна быть короткой, в противном случае вам придется катить чемодан в согнутом состоянии.
 

 

Выбрать чемодан можно в зависимости от средства передвижения, которым путешественнику придется воспользоваться. Добираясь до места отдыха поездом, можно взять с собой любой «кирпич». Его место – в отделении под сиденьем. Но если вам предстоит перелет, чемодан должен быть особо крепким и прочным, так как ему придется пережить довольно грубое обращение.
Чемодан с наружными карманами будет более удобен в эксплуатации, так как вам не придется открывать основные деления для поиска какой-нибудь мелочи.

Практичнее всего модели с закругленными углами – острые, как правило, быстро стачиваются. Чтобы все время держать багаж в поле своего зрения, лучше брать яркие чемоданы. Они намного заметнее, и, к тому же, пользуются популярностью в этом сезоне.

Читать MedikForum.ru в