Правила путешествия: что взять с собой на отдых?

Правила путешествия: что взять с собой на отдых?Опытные туристы знают, что, собираясь на отдых, набивать чемоданы «под завязку» не следует (свободное место на обратном пути займут сувениры и другие приобретения). Соответственно, уезжая из дома на одну – две недели, взять в дорогу нужно только необходимые вещи. Без чего же на самом деле не сможет прожить настоящая женщина?
1. Положите в походную косметичку только те средства, которыми вы действительно будете пользоваться. На отдыхе вам точно потребуются: солнцезащитный спрей или крем, водостойкая тушь, помада, блеск для губ, легкий "тональник" и духи (один или два миниатюрных флакона). Брать с собой весь арсенал парфюмерии смысла нет – без него вы вполне можете обойтись 2 недели.
2. Шляпа – обязательный атрибут путешественника. Она защитит кожу и волосы от лучей палящего солнца.  
3. Помните, что на отдыхе в жарких странах вам потребуются как минимум два купальника: светлый, в котором вы будете щеголять в дневное время суток, и темный – для купания в вечернее время.
4. Для походов на пляж, посещений местных достопримечательностей и базаров вам потребуется туника. Эта легкая, свободная, полупрозрачная одежда идеально скрывает недостатки фигуры. Места в чемодане такие вещи занимают достаточно мало, поэтому, если в вашем гардеробе есть несколько туник, возьмите в дорогу их все.
5. Не забудьте и про парео. Эта деталь гардероба остается в моде на протяжении последних нескольких лет.
6. В ручную кладь положите тампоны – из-за смены часовых поясов месячные могут начаться раньше времени. Если вы едете в ночь, возьмите зубную пасту и щетку.
7. Положите в сумку увлажняющий крем или термальную воду. В самолетах работают кондиционеры, и уровень влажности на борту составляет лишь 8%.

 

Важно:
  • За пару дней перед отъездом посетите парикмахерскую и сделайте маникюр.
  • Отправляясь в дорогу, не сооружайте на голове сложных причесок: локоны быстро потеряют форму, или же, беспокоясь за свой внешний вид, вы не расслабитесь в пути. Идеальная прическа для путешественников – хвост или пучок, а чтобы волосы не пушились, сбрызните из несмываемым кондиционером.
  • По прибытии на курорт, не спешите осматривать местные достопримечательности или сразу же идти купаться на море. Примите душ – струи прохладной воды смоют усталость, и вы будете выглядеть гораздо свежее.
  • Казенный гостиничный запах уберет аромат любимых духов. Сбрызните ими комнату, и атмосфера в номере станет гораздо приятнее.
Читать MedikForum.ru в