В 2013 году праздники будут длиннее

В 2013 году праздники будут длиннееСогласно предложению Министерства труда и социальной защиты, грядущие новогодние каникулы продлятся 10 дней. На один день меньше россияне отдохнут в майские праздники. Кроме того, уже сейчас известен график февральских, мартовских и ноябрьских выходных.

Так как последний день 2012 года приходится на понедельник, глава федерального ведомства Максим Топилин рекомендовал сделать его нерабочим. Отрабатывать 31-е число придется в субботу 29-го. Зато уже с воскресенья россияне смогут готовиться к празднику, не думая о делах. Новогодние каникулы закончатся 8 января – вопреки ожиданиям,  правительство сокращать их не будет.

Продолжительный отдых ожидает наших соотечественников и на майские праздники – с 1 по 9 числа месяца. Празднование Дня Весны и Труда плавно перетечет в гуляние, посвященное Дню Победы. Благодаря этому путешественники получат возможность задержаться на чужбине подольше, а дачники больше времени проведут на огороде.

Помимо этих 19 выходных в 2013 году россияне «прогуляют» еще 10 дней. Праздники продлятся с 23 по 25 февраля, с 8 по 10 марта и со 2 по 4 ноября. 12 июня (день независимости России) не переносится.

Читать MedikForum.ru в