Формула идеальной фигуры

Идеальные изгибы фигуры, как у суперзвез Кейт Уинслет и Хелен Мирен, - предмет мечтаний многих женщин. На помощь им приходит наука. Ученые рассчитали формулу идеальной фигуры.

Исследователи из университета Манчестера разработали формулу идеальной фигуры, идеальных параметров тела. Идеальная фигура напоминает по форме песочные часы. Ученые отмечают, что решающее значение принадлежит размеру бюста и соотношению между размером бедер и талии. Многое зависит от симметричности фигуры.

 

По мнению ученых, идеальный размер бюста – DD или E. Коэффициент размера бедер можно высчитать следующим путем: окружность бедер в самом широком месте нужно разделить на полный рост в сантиметрах. Коэффициент должен составлять 0,3.

Коэффициент идеальной талии также легко определить с помощью вычислений. Окружность талии нужно разделить на размер бедер. Полученный коэффициент должен составить 0,7.

 

Как говорят исследователи, идеальной фигурой представляется тип «песочные часы». Это наиболее «здоровая» форма женского тела. Она же привлекает наибольшее внимание мужчин. Несмотря на популярность диет и других способов похудания, 63 процента женщин признаются, что хотели бы скорее походить фигурой на Кейт Уинслет, чем на худощавую Шерил Коул.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Анастасия

    Ага, у меня бёдра 105 см, и рост 170. И коэфициент выходит 0,6. При моём росте,чтоб было 0,3 нужно бёдра иметь 55 см. Бред какой то!!!!

    01-09-2010 08:19  
    • Ksunja

    Согласна. А у меня бедра должны быть 49 см. Правда если убрать одну ногу, может и получим 49 см... Зато с талией все впорядке :)

    22-10-2010 10:12  
    • Viktoriska

    Тут ошибка: ПОЛУобхват бедер, а не вся окружность! Тогда все сходитсяwinked

    08-12-2010 12:41  
    • Julya007

    Девченки, я с вами абсолютно согластна. По этой формуле получается, что на мой рост 165см. у меня бедра должны быть 50см. Бред какой то. А вот с формулой на размер талии все нормально.  

    17-12-2010 15:28