Ужин при свечах способствует стройности

Оказывается, романтический ужин при свечах имеет под собой еще и весьма полезную для здоровья и фигуры основу. По мнению ученых, принимать пищу при искусственном освещении вообще не стоит.

 

ужин при свечах

 

Американские диетологи пришли к выводу, что вес человека и освещение в том месте, где он ест, - связаны. Специалисты советуют ограничивать себя в искусственном освещении. После эксперимента с мышами грызуны, которые находились в клетках с лампами, весили в 2 раза больше остальных собратьев, живших в условиях естественного света.

 

Так же востребованность в пище, которую исследователи наблюдали у зверьков из клеток с лампами, проявляется и у людей. Ученые считают, что искусственный свет, будто то лампа или монитор компьютера, побуждает наедаться в позднее время суток. Всем, кто хочет похудеть, они рекомендуют ложиться спать пораньше. В противном случае организм, обманутый ярким освещением, может начать настойчиво просит обеда. В результате можно не выдержать и плотно наесться на ночь. А, как известно, нет способа лучше набрать лишние килограммы. Как вариант, можно выключить свет и устроить романтический ужин при свечах, который к тому же может привести к необходимости срочно сжечь калории с помощью секса. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в