Личный тренер - враг или друг?

Личный тренер может стать хорошим другом и незаменимым помощником в деле обретения красивой фигуры. Но он также способен значительно навредить своему подопечному.

Специалисты по фитнесу призывают персональных тренеров вспомнить о том, какую большую ответственность за своих клиентов они несут. Личные тренеры должны гарантировать, что показывают своим подопечным самые лучшие, самые эффективные упражнения, которые помогут последним достичь своей цели. Некоторые упражнения в теории кажутся очень хорошими и действенными. Но на деле они неэффективны и даже могут навредить здоровью. Порой личные тренеры могут предлагать такие виды физических упражнений, которые ими самими еще не испробованы на практике. Фактически, клиенты впустую тратят свое время.

 

Еще одна проблема: иногда тренеры задают своим подопечным сверхсложные упражнения. Неискушенному новичку кажется, что, чем сложнее упражнение, тем оно быстрее приведет к нужному результату. Но в действительности такие комплексы, как минимум, не приводят вообще ни к какому результату. Иногда они даже опасны.

 

Специалисты в области фитнеса говорят, что любому сложному упражнению можно подобрать более простую и эффективную альтернативу.


Задать вопрос фитнес-эксперту.

Читать MedikForum.ru в