Браслет для похудения следит за каждой калорией

Новый браслет для желающих похудеть способен следить абсолютно за всеми напитками и продуктами питания, которые поглощает его владелец, тщательно подсчитывая калории. Браслет также наблюдает за уровнем стресса и водным балансом организма.

 

браслет для похудения

Новое устройство стоимостью $189 получило название GoBe, оно автоматически следит за всем, что человек съедает и выпивает в течение дня. Браслет для похудения имеет специальные сенсоры с внутренней части. Один из них измеряет пульс, второй уровень жидкостей в тканях (для предотвращения обезвоживания), третий считывает информацию о количестве сахара в клетках - именно это и позволяет вести наиболее тщательный подсчет калорий. Кроме того, браслет также снабжен акселерометром, учитывающим количество шагов.

 

 

 

браслет для похудения

Информация постоянно передается через bluetooth на специальное приложение, установленное на смартфоне. Отправленные GoBe данные анализируются, и на их основе строятся различные графики, которые демонстрируют пользователю, в каком направлении он движения, угрожает ли что-то его здоровью и фигуре, может ли он рассчитывать на похудение или же, напротив, на прибавку в весе.

 

 

Правда, этот браслет для похудения пока существует лишь в форме прототипа. Его производитель в настоящее время пытается собрать $100 000 через систему краудфандинга в интернете. Этих денег будет достаточно для того, чтобы начать массовое производство гаджета.

В последнее время различные хай-тек браслеты стали необыкновенно популярны. К примеру, звезда сумеречной саги Кристен Стюарт недавно была замечена с браслетом, который контролирует сон, количество движений и объем поглощаемой пищи, считывая штрих-коды. Кроме того, он начинает вибрировать, если владелец слишком долгое время проводит без активных движений. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в