Мать накормила дочь ленточными червями ради конкурса красоты

Жительница Флориды так хотела, чтобы ее дочь похудела к конкурсу красоты, что накормила ее ленточными червями. Девушку доставили в реанимацию с сильной болью в животе.


Конкурс красотыКонкурс красоты


Медсестра приемного отделения одной из больниц Флориды Марикар Кабраль-Осори приступила к осмотру доставленной к ней девушки, которая жаловалась на сильнейшие боли в животе. Поначалу Осори предположила, что девушка беременна, но ультразвук этого не подтвердил. Причина болей была установлена позднее, когда у пациентки началась рвота. В унитазе медсестра Осори к своему ужасу увидела массу ленточных червей.


Ленточные червиЛенточные черви


Впоследствии врачи выяснили, что тщеславная мать девочки ездила в Мексику, где покупала личинки червей, которые затем скармливала своему ребенку. "Эта мамаша потом пришла ко мне извиняться, - рассказывает медсестра. - Знаете, заявила: "Ах, мне так жаль. Я это сделала лишь для того, чтобы дочь стала чуть-чуть более худощавой. Ей требовалась помощь такого рода, потому что она должна принять участие в конкурсе красоты".


Между тем, ленточные черви активно обосновались в животе несчастной, и некоторые достигали уже весьма приличной длины, так что медикам пришлось изрядно потрудиться, чтобы извлечь их наружу. Отметим, что практика похудения с помощью этих паразитов насчитывает уже более 100 лет. Врачи не устают предупреждать, что эта методика чрезвычайно опасна для здоровья, и пользоваться ей ни в коем случае нельзя, но люди все равно делают по-своему.


Поглощение ленточных червей чревато большим количеством серьезных осложнений, включая и смерть. Эти паразиты присасываются к стенкам кишечника и поглощают питательные вещества. Некоторые черве достигают в длину 6 метров - они способны жить до 20 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в