10 продуктов, которые можно есть после истечения срока хранения

Многие из нас никогда не притронутся к пище с истекшим сроком годности. Однако существуют определенные продукты питания, которые безопасно есть даже в том случае, если этот срок миновал. 

Срок храненияСрок хранения


Молоко

Пастеризованное молоко может храниться на 50% дольше, если оно содержится при низкой температуре. Поэтому его рекомендуется держать в задней части холодильника, а не на дверце. Если ваше молоко скисло, то из него можно делать блинчики.


Яйца

По мнению экспертов, яйца могут храниться от 3 до 5 недель. Однако их следует держать при температуре ниже 5 градусов, так как это предотвращает потенциальный рост бактерии сальмонеллы.


Продукты с сахаром

Все, что содержит большое количество сахара, вроде варенья или меда, безопасно употреблять и после истечения срока хранения.


Квашеная капуста и корейский салат

Эти ферментированные продукты безопасны, так как они хранятся с помощью технологий засаливания, приправ и сушки.


Чипсы

Хотя со временем они могут стать мягче на вкус, чипсы относится к продуктам с высокой степенью переработки, насыщенным солью. Именно поэтому их безопасно употреблять после истечения срока хранения.


Бисквиты

Как и чипсы, бисквиты также относятся к продуктам с высокой степенью переработки. Если они стали на вкус мягкими, то положите их в духовку, что поможет снова сделать их хрустящими.


Макароны

Такие сухие продукты, как макароны, можно хранить длительное время в помещении, если они находятся в герметичных упаковках.


Хлеб

Храните его в холодильнике и пользуйтесь им сколь угодно долго. Только убедитесь в том, что на хлебе не появилось следов плесени.


Консервы

Помещение консервов в холодное и темное место позволяет значительно увеличить их срок хранения.


Салат в упаковках

До тех пор, пока этот овощ не тронула плесень, он безопасен для использования. Просто промойте салат холодной водой.


Шоколад

Шоколад может служить достаточно длительное время. Иногда он покрывается белым налетом под воздействием воздуха. Не пугайтесь - это происходит из-за того, что жир плавится и оседает снаружи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в