Похудение названо единственным методом профилактики рака

В мире есть только одна надежная методика защиты от рака, как показало исследование, проведенное американскими учеными. Для того чтобы снизить риск развития этой страшной болезни, необходимо похудеть. 

ПохудениеПохудение


Человечество сотрясает эпидемия ожирения, и сегодня более трети всех американцев, а также каждый пятый британец входят в категорию жертв ожирения, а многие миллионы имеет лишний вес. Производители одежды выпускают все большие размеры, владельцы сетей фаст-фуда празднуют гигантские прибыли, нравится эта ситуация и изготовителем лекарств, так как количество болезней постоянно растет.

 


К примеру, диабет второго типа является состоянием, связанным с лишним весом, и количество заболевших каждый год в мире увеличивается в геометрической прогрессии. То же самое касается и злокачественных опухолей. Опубликованное журналом Lancet исследование проанализировало информацию, касающуюся более 5 миллионов человек. Его авторы хотели установить связь между ожирением и раком. Собранные ими результаты оказались потрясающими.


Только в Великобритании более 12 000 новых случаев рака ежегодно связаны с лишним весом. Риск каждого конкретного человека столкнуться с болезнью врастает вместе с объемом талии. Исследователи выяснили, что на каждые 5 пунктов увеличение индекса массы тела человека, вероятность столкнуться с раком матки повышается на 62%, а опухолей почек на 25%.


Наличие "пивного живота" у мужчин является фактором риска при опухолях кишечника, избыточный жир провоцирует выработку гормона эстрогена, который приводит к раку груди. Именно поэтому ученые говорят, что единственным надежным способом профилактики рака является похудение. К сожалению, люди начинают задумываться об этом только тогда, когда терять лишний вес уже поздно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в