От продуктов с ГМО начали умирать люди

В Европе впервые от употребления генетически модифицированных продуктов умер человек. Жертвой ГМО стал 31-летний испанец Хуан Педро Рамоса.

 

Генномодифицированные продутыГенномодифицированные продуты

 
Гражданин Испании во время обеденного перерыва решил зайти в ближайшее к месту работы кафе. Там он, кроме всего прочего, заказал салат из томатов. Как позже выяснилось, в овощах содержался ген рыбы.
 
После того, как Хуан вернулся в офис, он почувствовал резкое недомогание. У мужчины резко упало артериальное давление, отекло горло и появилась сыпь по всему телу. Его на скорой помощи доставили в клинику, но врачи не смогли его спасти. Все препараты от аллергии оказались неэффективными, определить причину такой реакции организма медикам тоже сразу не удалось.
 
Вскрытие показало, что смерть мужчины наступила в результате анафилаксии, которую вызвали ГМО-продукты. Только после медико-криминалистической экспертизы стало ясно, почему не действовали антигистаминные препараты. В съеденных испанцем помидорах присутствовал специфический аллерген, который характерен для обитателей моря и устойчив к воздействию лекарств.

 

Генномодифицированные продуктыГенномодифицированные продукты

 
Как пишет World News Daily Report, сразу же после данного инцидента министерство здравоохранения Испании издало распоряжение об изъятии 7 тысяч тонн томатов с ГМО, которые были поставлены Португалией. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ольга

    Доиграются с этим ГМО(( Лучше бы снова стали, как раньше, возделвать поля. В есть возможность выращиать нормальные овощи и фрукты. Только работать не все хотят, зато хотят все вкусно и сытно кушать.

    26-10-2015 15:58