Синдром хронической усталости можно победить спортом

Жертвы синдрома хронической усталости могут справиться с его симптомами с помощью позитивного мышления и физических нагрузок. Ученые из Оксфордского университета обнаружили, что этот синдром не является хроническим заболеванием. 

Синдром хронической усталостиСиндром хронической усталости


Синдром хронической усталости
не является хроническим заболеванием, и его жертвы могут преодолеть симптомы, увеличив уровень физических нагрузок, а также перейдя на позитивное мышление. Крупное исследование, проведенное британскими специалистами, позволило наблюдать за сотнями жертв синдрома в течение двух лет.


Синдром хронической усталостиСиндром хронической усталости


Оказалось, что те из них, кто сохранял наивысшую физическую активность, а также старался мыслить позитивно, сталкивались со значительно меньшей усталостью и были готовы справляться с повседневной жизнью более легко. Когда-то синдром хронической усталости вообще не признавался в качестве болезни, но теперь ситуация изменилась. В одной Великобритании от него страдает около четверти миллиона человек, которые жалуются на экстремальную усталость, боли в суставах, головные боли, а также проблемы с памятью.


Многие врачи не знают, что вызывает этот синдром, и какими средствами его лечить, а некоторые жертвы расстройства настолько устают от своей болезни, что даже прибегают к эвтаназии. Теперь же доказано, что специально разработанная физиотерапия, во время которой люди постепенно увеличивает уровень активности, в сочетании с когнитивной поведенческой терапии, способствующей развитию позитивного мышления, оказывает очень заметный положительный эффект на течение синдрома. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. И я с хандрой при помощи фитнеса борюсь. Всё это отговорки. Всегда можно найти возможность заниматься, нет денег на зал, можно и дома. Мой спортзал - яркая спортивная одежда для атмосферы, обязательно кроссовки (не занимайтесь никогда босиком) коврик и утяжелители.

    Покупала в декатлоне, а спорт одежду - на костмарте, лосы и топ за 500 руб.

    28-10-2015 13:21  
  2. Цитата: _Inno4ka
    И я с хандрой при помощи фитнеса борюсь. Всё это отговорки. Всегда можно найти возможность заниматься, нет денег на зал, можно и дома. Мой спортзал - яркая спортивная одежда для атмосферы, обязательно кроссовки (не занимайтесь никогда босиком) коврик и утяжелители.
    Покупала в декатлоне, а спорт одежду - на костмарте, лосы и топ за 500 руб.

    я сама на космарте покупки делаю. неделю назад покупала костюм спортивный, бегаю в нем по вечерам. доставили на следующий день, костюм отличный хлопковый...бегаю в нем с удовольствием, главное не холоднои и не жарко.

    30-10-2015 15:22  
    • Александра

    При синдроме хронической усталости мне врач назначил Нобен, я уже через неделю после начала приема стала чувствовать себя лучше. Кстати благодаря нему же появились силы на спорт, этот ноотроп имеет антиоксидантное действие, из-за которого повышается спортивная работоспособность.

    14-12-2015 00:56