Парень с синдромом Дауна стал бодибилдером

22-летний молодой человек, имеющий синдром Дауна, принял участие в соревнованиях по бодибилдингу. Ради воплощения своей мечты он похудел на 25 кг и построил впечатляющую мускулатуру. 

Синдром ДаунаСиндром Дауна


Американец Колин Кларк, имеющий синдром Дауна, с детства мечтал принять участие в соревнованиях по бодибилдингу. И на днях его мечта сбылась, когда он вышел на сцену в своем первом профессиональном соревновании, прошедшем в городе Луисвилле. На этих соревнованиях Колин занял 5 место, что является весьма неплохим результатом для новичка.


Синдром ДаунаСиндром Дауна


Известно, что синдром Дауна в некоторых случаях приводит к снижению мышечного тонуса, дефициту веса и роста при рождении. Поэтому людям с этим генетическим расстройством бывает значительно тяжелее поддерживать определенные пропорции тела. Нечего и говорить про бодибилдинг, который требует образцового телосложения и впечатляющей мускулатуры.


Синдром ДаунаСиндром Дауна


Сейчас вес Колина составляет около 70 килограммов, а количество жира в его организме менее 10%. Следовательно, он может принимать участие в соревнованиях по бодибилдингу. И организаторы этого турнира совсем не относились к нему с каким-либо снисхождением, парень соревновался наравне с другими участниками.

 


Его выступление показало, что молодой человек проделал титаническую работу вместе со своим личным тренером Гленном Убелхором, с которым у него возникла настоящая дружба. "Я чувствую себя просто невероятно, - рассказал в интервью после соревнований Колин. - Когда я находился на сцене, то видел в зале всех людей, которые мне дороги, включая и моего тренера. Он мотивировал и вдохновлял меня на все, чего я добился". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в