Пригоршня орехов в день даст лишних два года жизни

Достаточно каждый день употреблять пригоршню орехов, чтобы увеличить продолжительность жизни на два года. При этом данная привычка не приведет к появлению лишнего веса.

Употребление ореховУпотребление орехов


Регулярное употребление орехов увеличивает среднюю продолжительность жизни на два года. Причем для этого необходимо съедать одну пригоршню (примерно 30 грамм) 5 и более дней в неделю. Сразу несколько авторитетных научных исследований показали, что употребляющие орехи люди живут дольше и реже умирают из-за рака, сердечно-сосудистых заболеваний и расстройств легких.


Употребление ореховУпотребление орехов


Для женщин употребление всего двух пригоршней орехов в неделю помогает настолько же повысить продолжительность жизни, насколько это позволяют сделать целых 4 часа бега еженедельно. Исследователи из Гарвардского университета выяснили, что входящие в группу высокого риска в связи с угрозой сердечно-сосудистых заболеваний женщины, которые употребляют одну столовую ложку арахисового масла 5 и более дней в неделю, почти наполовину сокращают риск инфаркта по сравнению с женщинами, употребляющими менее одной порции еженедельно.


При этом девочки подросткового возраста, получающие одну и более порций арахиса в неделю, существенно реже сталкиваются с опухолями груди. И не следует думать, что орехи сделают нас более полными. К сегодняшнему дню закончено уже более 20 клинических исследований о связи орехов и веса. Ни одно из них не показало, что этот продукт каким-то образом приводит к появлению лишних килограммов.


У любителей орехов во всех этих исследованиях отмечалась лишь незначительная прибавка веса по сравнению с прогнозом, либо полное отсутствие этой прибавки, а в некоторых случаях орехи даже помогали похудеть. Так, во время одного исследования, употреблявшие до 120 фисташек ежедневно в течение трех месяцев добровольцы не поправились ни на один грамм. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в