В холодильнике нашли самое смертоносное место

Один из отсеков холодильника является наиболее опасным с точки зрения вреда для здоровья. Хранение продуктов питания в нем сопряжено с такими рисками навредить организму, что это может привести даже к преждевременной смерти.

 

чем опасен холодильникчем опасен холодильник

 

Отделение для хранения фруктов и овощей является самым опасным в холодильнике местом для здоровья и жизни человека. Данное заключение британских клиницистов опубликовано изданием «The Daily Mail». По словам медиков, указанный ими отсек в холодильнике является самым обсемененным вредными бактериями участком.

 

Эксперты поясняют, что бактерии предпочитают располагаться в местах, которые удалены от охлаждающих элементов. Отделение для овощей и фруктов в холодильнике – это самое «теплое» в нем место, и концентрация микроорганизмов там нередко просто зашкаливающая, отмечают они.

 

По словам биологов, во время проб в этом отделении холодильника были обнаружены сальмонелла, кишечная палочка, а также другие опасные для человека микробы.

 

«В среднем число бактерий на один квадратный сантиметр составило до 8 тыс., что превышает норму безопасного загрязнения для человека в 750 раз», - поделились ученые шокирующей находкой.

 

Буквально смертоносными они назвали те отделения, в которых продукты хранятся подолгу и поддаются процессам гниения и плесени. Если овощи и фрукты начинают гнить, то вероятность заражения человека опасными бактериями сразу возрастает в несколько раз, предостерегли врачи.

 

«Этой зоне холодильника зачастую не уделяют внимания, поскольку она закрыта от взгляда и не производит впечатления загрязненной. Но именно отсек для овощей и фруктов нужно мыть как можно чаще, чтобы обезопасить себя и своих близких. Кроме того, никогда не нужно загружать холодильник большим количеством продуктов – при их тесном соседстве быстрее всего появляются микроорганизмы, которые способны привести к пищевому отравлению вплоть до смертельного исхода», - поделились мнением исследователи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в