В каких российских регионах самый качественный хлеб?

хлеб

«Российская система качества» (Роскачество) обнародовала список регионов РФ с лучшим хлебом, подведя итоги всероссийского годового исследования. Хлеб оценивали по 50 критериям качества и безопасности. Судя по документу ведомства, этому продукту питания в России однозначно можно доверять.

Эксперты оценивали хлеб по 50 критериям качества и безопасности. Продукт в том числе был проверен на наличие пестицидов и фосфатов, физико-химических параметров, влажности, зольности, количества клейковины..

Согласно результатам исследования Роскачества, лидерами по изготовлению качественного хлеба стали Ставропольский край, Воронежская и Саратовская области.

Но это не все, очень хороший хлеб изготавливают и в других регионах – всего в списке «отличников» 14 субъектов.

«Хлеб повышенного качества пекут в Тамбовской, Ленинградской, Челябинской областях, Краснодарском крае и Владимирской области, а также в Вологодской, Тульской и Кировская области, в Пермском крае, Ростовской области и Санкт-Петербурге. Там не обнаружено ни одного товара с нарушениям», - рассказали организаторы масштабной проверки.

Исследователи констатировали: 86% проверенного ими хлеба (было исследовано 176 брендов из 62 регионов) соответствовало всем требованиям законодательства, при этом 32% от данного количества превышало своим качеством ГОСТы.

Ранее МедикФорум писал о том, кому опасно есть рис.
Читать MedikForum.ru в