Мужчины прощают супружеские измены по этой причине

Измена

Мужчины с гораздо большей охотой прощают измены женщин, чем женщины мужские походы налево. Исследователи объяснили, почему так происходит.

Мало найдется супругов, живущих вместе длительное время, которые бы не изменяли друг другу или хотя бы не задумывались об этом. Новое исследование показало, что множество людей готовы простить супружеские измены своих половинок. При этом мужчины демонстрируют большую готовность к прощению, чем женщины, и для этого есть определенные причины. Сайт для супружеских измен, предназначенный исключительно для тех, кто состоит в браке и желает "поразвлечься", провел опрос среди 3 000 своих пользователей.  Более половины мужчин и женщин заявили о том, что они готовы простить супружеские измены.

Однако  среди мужчин таковых было 59%, а среди женщин только 51%. Когда пользователей попросили объяснить такое миролюбие, то мужчины в качестве основной причины говорили о том, что развод очень негативно повлияет на психику их детей. На втором месте называлась всё ещё сохраняющаяся любовь к своим женам, а над третьем месте - финансовые причины. У женщин эти самые финансовые причины оказались на первом месте, они по степени важности намного обогнали детскую психику и беспокойства по ее поводу. Наконец, на третьем месте в женском рейтинге расположилась сохраняющаяся любовь к мужчинам.

Психологи объясняют это тем, что люди являются реалистами по природе, и они понимают, что в какой-то период их партнеры могут заскучать, из-за чего им потребуется «небольшое приключение». Однако они всё равно их любят, и эта самая любовь, а также желание сохранить стабильность, и подталкивает супругов прощать тех, кто им изменяет. Особенно, если во всём остальном их брак выглядит вполне себе счастливым. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в