Пик желанности женщины проходят в 18 лет, а мужчины в 50

Знакомства в интернете

Проанализировав множество приложений для знакомств, социологи сделали удивительные выводы. Пик желанности женщин достигается в 18 лет, после чего неуклонно снижается, а у мужчин эта цифра составляет 50 лет.

Что делает какого-либо человека желанным для других? На это влияют его физиологические характеристики, образование и возраст, чему не приходится удивляться. Однако социологи из США обнаружили на сайтах знакомств потрясающие различия в уровне желанности мужчин и женщин, как раз связанные с возрастом. Так, среднестатистическая желанность женщин начинала падать после того, как представительницы прекрасного пола пересекали 18-летнюю отметку. Она снижалась вплоть до 60 лет, после чего снова начинала вырастать. У мужчин уровень желанности стабильно рос до 50 лет, после чего так же начинал снижаться. Это чрезвычайно удивило авторов исследования.

"Возрастной градиент женской желанности, вне всяких сомнений, оказался для нас удивительным, - пишут исследователи. - Как в плане его стабильного снижения после 18 лет, так и в отношении повторного роста к 65 годам. На первый взгляд, подобное было сложно объяснить, поскольку молодые женщины традиционно воспринимаются более желанными. Мы также выяснили, что на степень этой самой желанности значительное воздействие оказывает образование. Хотя и здесь существуют гендерные отличия. Более образованные мужчины являются и более желанными, а женщины, не получившие высшего образования, котируются выше".

Анализ также показал, что пользователи сайтов знакомств предпочитают встречаться с кем-то «не из своей лиги». Они отправляют сообщения потенциальным партнерам, которые приблизительно на 25% более желанны, чем они сами. При этом почти не один из пользователей не отправлял подобных предложений о знакомствах кому-то менее желанному. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в