111-летний мужчина каждый день посещает спортзал

Долгожитель

Этот мужчина в возрасте 111 лет до сих пор каждый день посещает спортзал. Он признался, что именно регулярные занятия спортом дарят ему позитивность, молодость и энергию.

111-летний житель Лос-Анджелеса Генри Ценг по-прежнему регулярно посещает спортзал, хотя многие из нас были бы благодарны судьбе, если бы дотянули до 100 и сохранили при этом хоть какую-то подвижность. Но долгожитель не довольствуется малым, он убеждён, что занятия на разного рода тренажерах - именно то, что позволяет ему сохранять хорошее здоровье и бодрость духа. Каждый день в течение 30 минут он крутит педали, делает растяжки и использует другие методы тренировки. Генри родился в японском городе Йокогама, но с 1975 года он проживает в Лос-Анджелесе, ну а спортом занимается всю свою жизнь.

Даже после 80 этот мужчина спокойно выполнял самые сложные асаны йоги, а после 90 принимал участие в классах по аэробике, которые начинались в половине седьмого утра. Ценг уверен, что его секрет сохранения удивительные спортивной формы очень просто - для этого необходимо каждый день заниматься спортом. Если человек не может посещать спортзал, то он должен заниматься у себя дома, ведь только таким образом можно достичь успеха.

«Мои родители всегда вели здоровый образ жизни, - рассказывает Генри. - Я сам никогда не пил, не курил, не использовал наркотиков. Моя жена умерла в 2013 году в возрасте 100 лет, она также была мастером йоги и обучала меня всем ее премудростям. Я водил машину чуть не до 100 лет, у меня и сегодня достаточно сил для того, чтобы жить относительно независимо. И я очень рад быть вдохновляющим примером для людей, которые вдвое и втрое моложе меня». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в