Столы для стоячей работы все-таки не дадут похудеть

Столы для стоячей работы

Специальные столы для стоячей работы вовсе не являются более полезными для здоровья. Ученые выяснили, что использующие подобные столы люди сжигают всего лишь на 9 калорий в час больше, по сравнению с сидячими коллегами.

Уже длительное время столы для стоячей работы превозносятся в качестве средства профилактики негативных последствий сидячего образа жизни. Утверждается, что просиживающие по многу часов в офисах люди наносят вред своему здоровью, а если позволить им не сидеть, а стоять за столом перед рабочим компьютером, то в этом случае они будут сжигать больше калорий и тем самым защищать здоровье от негативных явлений малой подвижности. Однако научное исследование показало, что подобного рода столы почти не отличаются от более традиционных. И они не помогут людям, которые хотели бы похудеть.

В ходе наблюдений было установлено, что офисные работники, предпочитающие столы для стоячей работы, теряют в час всего лишь на 9 калорий больше, по сравнению с теми, кто сидит. А это составляет эквивалент маленького кусочка хлеба. Считается, что стоя за столом люди больше двигаются, а значит, они должны сжигать калории и худеть. Но ученые из Великобритании и США оценили метаболическую активность 46 здоровых мужчин и женщин, которые сидели за столом, стояли и даже лежали на диване. Это и позволило совершенно точно определить, какое именно количество калорий сжигает каждый человек.

МедикФорум напоминает, что среднесуточные потребности в калориях для среднестатистического человека составляют от 2 000 для женщин до 2 500 для мужчин. Они рассчитаны из объема энергии, который необходим нашему организму для выполнения базовых функций вроде передвижений и работы. Если человек уделяет много времени физическим нагрузкам, то ему требуется больше калорий, как нужны они много двигающимся детям и молодым людям. Если же человек употребляет больше калорий, чем он сжигает, то он поправляется. Употребление меньшего числа калорий приводит к исчезновению лишнего веса. Для примера, в «Биг-Маке» из "Макдональдса" 508 калорий, в банане - 95, а в яблоке около 50. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Данил

    Вряд ли те, кто задумывается о таком столе думают больше о похудении. Скорее о позвоночнике, геморрое и простатите. А вот этого в статье как раз нет.

    10-05-2019 14:16