Лучшие домашние способы борьбы с глазной аллергией

Глазная аллергия

Аллергические расстройства глаз могут очень серьезно повлиять на качество жизни и снизить настроение. Вот 5 домашних средств борьбы с этими расстройствами.

Розовая вода. Она может быть использована в качестве альтернативы глазных капель. Также вы можете промочить розовой водой марлевую салфетку и поместить ее на глаза на 15 - 20 минут, чтобы достичь максимальных результатов. Кроме того, розовая глаза вода неплохо лечит коньюктивит.

Куркума. Обладающая антибактериальными свойствами, куркума помогает предотвращать инфекции глаз. Можно смешать экстракт куркумы с горячей водой и прикладывать к глазам с помощью всё той же марлевой салфетки или ваты. Медицинские свойства куркумы известны человечеству не первый век.

Алоэ вера. Содержит высокий уровень фитонутриентов, которые облегчают различные симптомы глазного раздражения глаз вроде жжения, повышенного выделения слез или, напротив, сухости. Наносите на глаза комбинацию из свежего геля алоэ вера с холодной водой дважды в день для достижения положительных результатов.

Огурцы. Обладает смягчающим и успокаивающим воздействием, что очень важно при аллергических расстройствах глаз. Также являются мощными антиоксидантами, которые снижают отёчность и борются с покраснениями глаз.

Холодные компрессы. Домашние компрессы со льдом могут эффективно избавить от раздражений глаз. Также они неплохо уменьшают и отёки под глазами. Холодный компресс рекомендуется прикладывать не более чем на 5 минут трижды в день для достижения позитивных результатов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в