Употребление глюкозы может быть опасным

сахар

Российский эксперт рассказал о воздействии на организм такого распространенного вещества, как глюкоза. Сотрудник Института медико-биологических проблем РАН Алексей Одинец утверждает, что ее употребление может быть опасным.

На базе научного учреждения было проведено ряд разработок, показавших воздействие глюкозы на организм человека. Ученые уверены, что вследствие чрезмерного применения глюкозы могут подвергаться поражению мелкие сосуды. Также это вещество способно приводить к существенному уменьшению чувствительности, снижению интеллекта. Не менее вредной оказалась глюкоза и для почек, и костей, пагубно влияя на их функциональность. Из-за ее переизбытка ухудшается зрение, и упрощается мышление.

Использование глюкозы очень распространено и не многие задумываются, что данное соединение на самом деле очень токсичное. Всем известно, что процент сахаров в организме приводит к таким расстройствам метаболизма, как сахарный диабет. Ответственна глюкоза и за увеличение веса, именно она позволяет жирам накапливаться, приводя к разным формам ожирения.

На одном из телеканалов доктор Одинец разъяснил распространение вредного воздействия глюкозы. Так, первыми страдают сосуды, в особенности, на ногах, из-за чего в нижних конечностях теряется чувствительность. Это провоцирует заболевания сосудов, далее токсины глюкозы поражают суставы и кости. После этого, в случае непринятия экстренных мер, происходит потеря функциональности органов зрения и почек. Вследствие поражения головного мозга происходит снижение интеллекта и примитивизация мышления.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Олег

    "происходит снижение интеллекта и примитивизация мышления." При дефиците глюкозы происходит то же самое.

    26-02-2019 21:26