Лучшие тренировки для пациентов с болезнью Паркинсона

Болезнь Паркинсона

Американские физиотерапевты назвали 6 видов спорта, которые полезны для пациентов с болезнью Паркинсона. Тренировки помогут им замедлить развитие неприятных симптомов и даже обрести больший контроль над собственным телом.

Бокс. Движения верхней половины тела при боксе, включая удары, защитные позы и разного рода наклоны помогают восстановить силу, выносливость и контроль над телом, а также координацию между глазами и руками. Бокс требует движений и нижней части тела, то есть ног, которые укрепят мышцы нижних конечностей и позволят сохранять устойчивость при ходьбе.

Велосипедная езда. Повторяющиеся движения при поездках на велосипеде, как было доказано в ходе экспериментов, уменьшают тремор конечностей, позволяют лучше передвигаться пешком и сохранять больший контроль над руками и ногами. Кроме того, они укрепляют общую выносливость, баланс и повышают настроение.

Ушу. Китайская гимнастика и разновидность боевого искусства, которая подразумевает медленные движения. Очень полезна для восстановления координации, укрепление контроля над телом и общей устойчивостью.

Танцы. Они требует постоянных изменений положения тела, что очень важно для укрепления координации, гибкости и устойчивости. Танцы повышают настроение, движения под музыку позволяют людям лучше двигаться, так как музыка стимулирует передачу мозговых сигналов к мышцам.

Каратэ. Также улучшает устойчивость, повышает настроение и мыслительные навыки.

Весовые тренировки. Подъём весов или выполнение других упражнений на сопротивление повышает мышечную силу, укрепляет организм и снижает усталость. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в