Растительные продукты для профилактики ожирения

Растительные продукты

Некоторые продукты растительного происхождения могут быть использованы для защиты от ожирения. По мнению экспертов из Швеции, они снижают аппетит и ускоряют метаболизм.

Пажитник. Это всё ещё экзотическое для многих россиян растение используется в качестве специи не первый век в странах Азии. С помощью пажитника можно снизить суточную калорийность, поскольку данный продукт эффективно контролирует аппетит. Со временем, употребление пажитника способствует снижению веса.

Кайенский перец. Если вы любите острый вкус, то этот растительный продукт для вас. В нём значительное количество компонента под названием капсаицин, который ускоряет метаболизм, то есть процесс сжигания лишних калорий. Именно поэтому кайенский перец может рассматриваться в качестве средства профилактики ожирения.

Имбирь. В качестве компонента здоровой диеты имбирь очень эффективен, так как он тоже способствует снижению лишнего веса. Но не забывайте помимо правильного питания практиковать и физические нагрузки.

Орегано. В этом растительном продукте содержится компонент под названием карвакрол. Исследования показали, что он поддерживает снижение лишнего веса и обеспечивает защиту от ожирения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в