Идеальное тело: как мужчине уменьшить грудь

грудь

Для мужчины большая грудь может существенно испортить образ. Очень часто это происходит из-за таких факторов, как образ жизни, гормональных сбоев или проблем со здоровьем. Если же увеличенная грудь связана с лишним весом, то есть ряд действий, которые позволят уменьшить грудь. Именно о них сегодня и пойдёт речь.

Низкий процент жира


В первую очередь необходимо изменить свой рацион питания. Ткани груди состоят преимущественно из жировых клеток, поэтому лучше ограничить количество тяжёлой, жирной еды. Это позволит уменьшить жировую ткань, в том числе и в груди. Кроме того, лучше отказаться от сахара, или как минимум снизить число потребляемого продукта.

грудь

Основа рациона - белок. Мужчине нужно есть много мяса нежирных сортов, рыбы, тофу, фасоль. Также не стоит забывать потреблять овощи, фрукты, бобовые, зерновые и молочные продукты. Обязательно обращайте внимание на составы приобретаемых продуктов. Лучше отказаться от готовых блюд, готовить самостоятельно. Есть лучше всегда только свежую продукцию, так как она лучше усваивается и не сулит таких проблем, как увеличенная грудь.

План питания


Нельзя питаться просто так - нужен обязательный план питания на неделю. Выделите один день в неделю, когда будете закупаться продуктами на весь этот срок. Продукты надо покупать по списку, чтобы всё необходимое было закуплено и не было необходимости ходить в магазин в оставшиеся дни. Соответственно, у вас не будет возможности купить что-то лишнее.

грудь

Никакого алкоголя


Алкогольные напитки вредят фигуре человека, вызывая гинекомастию. Поэтому мужчине не стоит злоупотреблять спиртным, чтобы уменьшить грудь. То же самое касается и употребления наркотических веществ

Не использовать эстрогены растительного происхождения


Не стоит применять препараты из растительных масел (к примеру, масла чайного дерева, лаванды). Это будет способствовать увеличению груди мужчины. Считается, что это происходит из-за большого количество эстрогены в таких средствах. Это относится к шампуням, мылу, лосьонам и прочим подобным средствам.

грудь

Правильные медикаменты


Нужно ограничить использование медикаментов, которые способны вызвать увеличение груди у мужчины. Известно, что ряд лекарств могут спровоцировать гинекомастию или усугубить проблему. К ним можно отнести некоторые успокоительные препараты, медикаменты для лечения предстательной железы, ВИЧ, анаболические стероиды и андрогены, некоторые антибиотики, лекарства от язвы желудка, сердечных болезней, химиотерапии при лечении рака.

Физкультура


Разумеется, надо выполнять ряд физических упражнений, чтобы уменьшить грудь. Мужчине в таком случае надо делать упор на верхнюю часть тела.

Жим гантелей лёжа - упражнение можно выполнять даже в домашних условиях, но проще, конечно, в тренажёрном зале. Для этого нужно лечь на скамью, взять в каждую руку по гантеле (5-7 килограммов). Сделайте вдох, согните руку в локтях и опустите плечи для уровня груди. Выдохните и медленно поднимите гантели вверх до полного выпрямления рук, но оставьте их немного согнутыми в локтях, чтобы локтевые суставы не выгнулись в обратную сторону. Удерживайте их так пару секунд, затем на вдохе опустите руки в исходное положение.

грудь

Отжимания от пола ещё одно упражнение, с помощью которого можно уменьшить грудь мужчине. Это одно из самых эффективных в данном плане упражнений. Можно начать с обычных отжиманий, а после усложнять задачу.

Жим штанги лёжа лучше, конечно, выполнять в зале. Это позволит укрепить грудные мышцы и развить силу рук. Для начала нужно отработать удобный захват. Лягте на скамью и снимите гриф со стойки, медленно опустите его к груди. В это время предплечья должны сохранять практически вертикальную позицию, а захват должен быть таким, чтобы вам было удобно опускать и поднимать гриф. Лучше всего начинать с небольших отягощений и постепенно увеличивать вес на грифе.

Гребной тренажёр позволит уменьшить грудь мужчине. Он отлично подходит для укрепления сердечно-сосудистой системы и развития грудных мышц. Всего полчаса занятий в равномерном темпе позволят добиться идеального результата.

Ещё помогут мужчине уменьшить грудь интервальные тренировки, причём метод гораздо эффективнее упражнений, направленных на укрепление определённых мышц. Необходимо составить программу так, чтобы быстрые и интенсивные упражнения чередовались с кардио.  В идеале лучше посоветоваться в этом плане с тренером.
Читать MedikForum.ru в