Твердые сыры таят скрытые опасности

Твердые сыры

Твердые сыры – излюбленная пища россиян. Этот продукт содержит кальций, который хорошо сказывается на укреплении костей и зубов; белок, который полезен для мышечной массы и жизненной силы организма в целом. Кроме того, на его покупке можно немного сэкономить.

Специалисты предупреждают, что, несмотря на все положительные качества твердых сыров, в них таится множество опасностей.

По данным медицинских исследований, твердые сыра помимо кальция имеют в своем составе много жиров и солей, что неблагоприятно может влиять на организм в целом и на его отдельные органы. Врачи не рекомендуют употреблять твердый сыр более 50 граммов в день.

Специалисты рекомендуют ознакомиться с составом сыра, прежде чем его покупать – чем больше жира в сыре, тем меньшее его количество можно съедать.  

Стоит помнить, предупреждают медики, что сыры можно употреблять в том случае, если кроме них в вашем рационе не было молока и творога, так как норма молочных продуктов в организме не должна быть превышена.

И еще один немаловажный момент, о котором говорят врачи – лактоза, которая находится в сыре в больших количествах. Из-за лактозы сыр не рекомендуют иметь в ежедневном рационе беременных и кормящих женщин.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Елена

    Французы уже сколь веков едят и не убила никого лактоза.

    20-07-2019 12:20  
    • ЮляС

    Полезны местные пластилиновые сыры овнодельные. Они не имеют ни кальция в составе ни жиров - одно масло и жирозаменители.

    14-08-2019 11:14  
    • Sergei

    Вы издеватесь? Какая лактоза в твердых сырах? Откуда берутся такие неграмотные авторы ? :(

    21-08-2019 13:28