Ученые разработали диету, помогающую в борьбе с диабетом

Вегетарианская диета

Вегетарианскую диету, помогающую в борьбе с диабетом, разработали ученые. Диету разработали ученые Гарвардской медицинской школы.

В ее состав входят только растительные продукты. По мнению врачей, она способна уменьшить шансы развития диабета II типа.

Исследование показало, что новая растительная диета значительно снизит вероятное возникновение диабета на 23 процента. За ее основу ученые-медики взяли цельнозерновые продукты, бобовые, овощи, фрукты и орехи.

Раньше ими была разработана другая диета, в основу которой легла белая мука, сахар и обработанные ингредиенты. Она оказалась не эффективной.

По словам ученых, результаты диеты определены различными механизмами.

"Исключить развитие сахарного диабета поможет диета, включающая использование продуктов животного происхождения", - рассказали они.

По их словам, это уменьшит шансы появления избыточного веса и станет защитой от проявления других недугов.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Анатолий Муха

    Все типы диабета запускаются на генетическом уровне одновременно с диабетическими патологиями, которые развиваются вначале медленно. Именно поэтому, просто снижать СК до нормы здоровых людей это преступная затея. Я неоднократно приводил результаты клинических исследований в США (10237 пациентов), которые убедительно показали, что ВСЕ кто снижал СК любыми препаратами или инсулином до уровня СК здоровых людей УМЕРЛИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО!

    Пора понять, что нет нигде в мире не только лечения диабета, но нет и компенсации. Я изначально осознал, что главное при контроле СД 2 — это не уровень СК, а контроль уровня инсулина.

    Ужас состоит в том, что пациенты с СД 1 все умирают очень рано, потому что врачи им рекомендуют снижать уровень СК до уровня здоровых людей, вводом излишков инсулина.

    А у пациентов с СД 2 всегда имеется излишний инсулин и с нарастанием стажа диабета эти излишки только увеличиваются. А с переходом на инсулинотерапию этих излишков очень много. Вывод: снижать уровень СК в пределах около 10 ммоль\л (а не до нормы здоровых людей), снизить калорийность еды и количество быстрых углеводов до 30% от общего количества пищи (здоровые люди употребляют до 80% углеводов). Питание трех - разовое и НИКАКИХ перекусов и сахарозаменителей. И очень активно выявлять и лечить сопутствующие патологии.

    16-09-2019 13:42