Никакой онкологии: 7 простых методов защиты от рака кожи

кожа


Онкология представляет собой довольно распространённую проблему в мире. Рак кожи может быть очень опасен. Но предотвратить его развитие вполне реально. Эти методы, которые мы перечислили в данной статье, точно помогут снизить риск заболевания.

Солнцезащитный крем


крем

Использование солнцезащитных средств для кожи позволят уберечься от рака. Защита SPF 30 - самый адекватный вариант для тех, кто заботится о здоровье своей кожи. Применять крем надо правильно. В том числе наносить не раз в день при прогулке на свежем воздухе, а с периодичностью 2-3 часа. Кроме того, обновлять средство надо после купания в воде на открытом воздухе. И помните, что Солнцезащитный крем нужен даже в пасмурную погоду. Ведь ультра фиолетовые лучи могут проникать даже сквозь тучи.

Головной убор


шляпа

Шляпа, кепка, косынка - выбирайте подходящий головной убор по душе и вперёд. Он поможет защитить лицо, нос и шею от прямых солнечных лучей. Наиболее эффективно, конечно, будет применение убора с широкими полями. При этом такой метод не отменяет необходимости наносить на крем от солнца.

Тень


девушка

Нахождение в тени позволит защититься от рака кожи. Наиболее эта мера касается полученного солнца, когда оно наиболее опасно для кожи. Около бассейна надо ставить зонтики, в парке находиться в тени деревьев.

Закрытая одежда


девушка

Летом в солнечную и пасмурную погоду надо по возможности носить закрытую одежду. Тонкие кофты и короткие юбки в жару, конечно, кажутся наиболее удобными, но не всегда безопасны такие наряды для кожи. Защита от рака подразумевает как можно меньшее нахождение под прямыми солнечными лучами, в чем может помочь именно закрытая одежда.

Защита от солнцепека


солнце

Пик солнца приходится на период с 11.00 до 16.00. В такое время лучше на улице не появляться в принципе. Если невозможно находиться в помещении, то лучше минимизировать время пребывания на солнце. Так можно защититься от рака кожи.

Очки


очки

Солнцезащитные очки тоже крайне важны. Хотя напрямую они мало влияют именно на кожу. Но кожа вокруг глаз и сама сетчатка крайне чувствительны,тонкие и хрупкие. Именно поэтому надо защищаться от рака таким способом.

Здоровое питание


питание

В некоторых продуктах есть полезные вещества, способные придать коже здоровье, сияние и красоту. Полезными являются продукты с витаминами А, Е. Это семечки, орехи, морковь, тыква и так далее. Важно есть больше пищи с антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами и предотвращает рак кожи.
Читать MedikForum.ru в