Названы девять причин отказаться от потребления соли

Соль

Сократить потребление соли советуют врачи, и не случайно. Если много употреблять соли, то в скором времени случится непоправимое.

По словам терапевта-диетолога Александры Белодедовой, меньшее потребление соли улучшает как внешний вид человека, так и его состояние здоровья.

Как рассказала терапевт, соль настолько влияет на организм, что некоторые даже не понимают ее вредности: во-первых, эта пищевая добавка притупляет чувство вкуса; во-вторых, необходимо внимательно читать то, что написано на упаковке при покупке соли.

Многие солевые добавки, по словам эксперта, содержат, так называемый, антислеживатель, что может навредить здоровью человека. Они вызывают аллергию и приводят к накоплению токсинов.

Соль также может приводить к повышению давления, если ее употреблять в большом количестве. Скапливаясь на стенках сосудов, это вещество провоцирует появление своеобразных спазмов. Это приводит к гипертонической болезни, к инсультам и другого рода заболеваниям.

Белодедова также рассказала, что употребление соли способно задерживать жидкость в организме, что приводит к заболеваниям почек и мочевыводящей системы, вызывает чувство жажды, а также тормозит работу мозга.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Доктор Белкин

    Главное, что недавно Открыли учёные - это то, что избыток соли убивает полезные бактерии в кишечнике. Это способствует развитию аутоиммунных, а фактически и всех остальных болезней цивилизации!

    07-08-2019 11:47