Женщины сходят с ума из-за экологического императива

Экологический императив

Многие женщины разных государств, как в северных странах, так и в южных сходят с ума из-за того, что в мире меняется климат. 

Также из психика нарушается из-за того, что изменение климата приводит к вытекающим из этого определенным предписаниям.
Ученые пишут в издании Slate.fr, что давно необходимо подумать над тем, как экология связана с женским феминизмом.

Для справки: экологический императив - это совокупность запретов, соблюдение непременных ограничений потребления и использования природных ресурсов, нарушение которых приводит к ухудшению и даже разрушению благоприятных для жизни людей свойств окружающей среды, к разрушению экологических условий существования человечества.

Специалисты исследовательского центра Pew проводили исследования в одиннадцати развитых странах, включая Германию, Южную Корею, США и Канаду. Согласно ему, в этих странах женщин больше волнует изменение климата. Ученые говорят, что женское население этих стран озабочено не домашними делами, а больше тем, что изменение климата может нанести им вред.

Вот один из примеров. На выборах в Европарламент женщины голосовали за представителя экологической партии EELV. Голосовавших женщин было 17 процентов, когда как мужчин – всего 3 процента.

По мнению автора статьи Норы Буаззуни, экофеминизм устанавливает связи между угнетением природы и женщин, которых эксплуатируют и подчиняют патриархат и капитализм.

Ранее МедикФорум писал, что фертильность женщин мужчины определяют по запаху.
Читать MedikForum.ru в