Чтобы сосуды были в порядке

сахар и алкоголь

Для того, чтобы наши сосуды всегда были в порядке, чтобы не страдали от образования холестериновых «бляшек», которые являются препятствием кровяному протоку необходимо сократить употребление некоторых продуктов. Каких именно, об этом рассказали специалисты.

В первую очередь, советуют специалисты, необходимо уменьшить употребление сахара. Некоторые думают, что чай или кофе без сахара может помочь в борьбе с этим опасным продуктом. Нет, утверждают специалисты, это неправильное решение.

Сахар содержится, практически, во всех продуктах. Которые мы употребляем: в хлебобулочных, в выпечке, в конфетах и шоколаде, в сладкой воде, соусах… и так далее.

Избыточное употребление сахаросодержащих продуктов может привести к появлению трещин на стенках сосудов, что влечет за собой лишний вес, ожирение и, как итог, болезни сердца. Также может развиться сахарный диабет.

Исключить употребление сахара. Конечно же, не получится, но сократить его потребление можно, отмечают специалисты. По их словам, поскольку сахар – это углевод, то лучше всего употреблять его утром.

Также специалисты советуют отказаться полностью от алкоголя и спиртосодержащих напитков. От употребления сосуды страдают в первую очередь, так как алкоголь повышает артериальное давление.

Алкогольные напитки – это первый удар по печени, а он, в свою очередь, способствует снижению эластичности сосудов. Сосуды связаны с нервной системой, которая также страдает при употреблении алкоголя.

Сосуды страдают также и от употребления продуктов, произведенных из переработанного мяса – это фарш, колбасные изделия и полуфабрикаты, сделанные из фарша.

Вред сосудам несут не само мясо, а те консерванты и канцерогенные вещества, которые содержатся в переработанных продуктах. Они повышают уровень холестерина в крови человека, что также несет очевидную угрозу сосудам.

Ранее МедикФорум писал, что электронные сигареты очень вредны для сосудов.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • ALEKSANDR

    трещины на стенках сосудов влекут за собой лишний вес, ожирение и, как итог, болезни сердца. Это что ошибка или бред?

    29-08-2019 22:03  
    • Алексей

    А здесь, если кто заметил, то в основном и есть бред. Например, т.н. "сахар" (какой именно, какой из видов углеводов) в крови человека более-менее постоянен, если только он не болен диабетом, независимо от пищи. И лишь только может колебаться количество инсулина для его усвоения. И лучше его употреблять как раз после нагрузок, для восстановления, а не утром. Утром нужны т.н. сложные углеводы, чтобы от них энергия высвобождалась постепенно. И где доказательства того, что консерванты способствуют накоплению т.н. "плохого" ходестерина? Идиотизм. Вред может быть только от избытка животных жиров в переработанной продукции из мяса.

    18-10-2019 10:33