5 продуктов для получения отличных оценок

Успеваемость

Иногда успеваемость зависит не только от усидчивости и силы воли, но и от питания. Эксперты назвали несколько продуктов, которые помогут школьникам и студентам чаще получать пятерки.

Зелёный чай. Известно, что кофе заряжает нас энергией и прогоняет усталость, но лучше переключиться на зелёный чай. Эффект кофе временный, а две чашки зеленого чая обеспечат желаемое воздействие на целый день. Это великолепный источник кофеина, повышающий концентрацию и насыщающий организм полезными антиоксидантами.

Яйца. Перед отправлением на экзамен обязательно съешьте несколько яиц на завтрак. Это прекрасный источник белка, повышающий концентрацию. Кроме того, яйца насыщают.

Овсянка. Самая лучшая каша для тех, кто хотел бы получать одни пятёрки. В овсянке повышенное содержание волокон, что сохраняет подвижность кишечника. В ней имеется углеводы, замедляющие пищеварение и обеспечивающие более высокий уровень энергии для выполнения тех или иных заданий.

Рыба. Жирные кислоты Омега-3 в рыбе вроде форели, селёдки и макрели, улучшают исполнительские функции мозга за счёт воздействия на клеточной мембраны. Жирные кислоты также укрепляют память и способности к обучению.

Красное мясо. Такие разновидности красного мяса, Как понять баранина и говядина являются отличными источниками железо для организма. А повышенный уровень железа перед экзаменом укрепляет внимательность и способность к обучению. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в